работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

Применение ПСН ИП при продаже товаров через интернет-магазин

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
Применение ПСН ИП при продаже товаров через интернет-магазин
20 апреля 2021 64
Совместимы ли торговля через интернет-магазины и применение патентной налоговой системы, разбирались в Минфине

Имеет ли ИП право на применение патентной системы налогообложения в случае продажи товаров посредством интернет-магазина, уточнили в Министерстве финансов.

Ведомство в письме №03-11-11/19095 от 17 марта ссылается на Налоговый кодекс РФ, ст. 346.43. В соответствии с ней применение режима ПСН разрешено в случае осуществления ИП розничной торговли в стационарных торговых объектах с наличием торговых залов.

Торговля по каталогам, осуществляемая не в стационарных торговых точках, так называемая посылочная торговля, продажа товаров в телемагазинах, по телефону или посредством сети интернет под данный вид деятельности не подпадает.

Поэтому деятельность ИП, реализующего товары в интернет-магазинах, не является розничной торговлей и не может осуществляться в рамках патентной системы взимания налогов.

Оставьте свой телефон и наш лучший специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Подписка на актуальные новости
Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Помощь в выборе онлайн-кассы
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание