работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

За отсутствие ККТ не будут штрафовать

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
За отсутствие ККТ не будут штрафовать
26 Августа 2019 349

Закон, обязывающий пользоваться контроль-кассовой техникой, уже вступил в силу. Но санкции за его несоблюдение было решено отложить на год.

Президентом РФ был утвержден ФЗ № 171-ФЗ, в котором говорится о приостановлении отдельных положений ст. 14.5 Кодекса РФ, регулирующего наказания за административные нарушения. В соответствии с этим документом предприниматели до 1 июля 2020 года могут не бояться санкций за отсутствие ККТ. Также не оштрафуют организации, которые не заменили контрольно-кассовую технику и пользуются старыми версиями, не имеющими необходимых функций для работы в соответствии с законом. Послабление коснется и фирм, не выдавших покупателю кассовый чек или бланк строгой отчетности.

На этот период от штрафов освобождены кондукторы и водители общественного транспорта, которые продают билеты. Также ККТ могут не использоваться для оплаты услуг ЖКХ, сюда попадают и расчеты с ресурсоснабжающими организациями.

Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Подписка на актуальные новости
Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Помощь в выборе онлайн-кассы
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание

Подпишитесь на нашу рассылку, и получите курс грамотного клиента!