Система маркировки лекарственных препаратов фиксирует 20-кратный рост числа обрабатываемых документов
Хотите быть в курсе свежих новостей ?
Подпишитесь на рассылку!

Рекорд по количеству обрабатываемых документов в системе маркирования лекарственных препаратов был установлен в период с 5 по 9 октября. В этот временной промежуток было передано 1,2 миллиона документов. Подобный показатель за июль месяц, для примера, составил до 70 тысяч документов в день, в сентябре – до 700 тысяч.
Таким образом, фиксируется рост числа поступаемых в оборот лекарственных препаратов с кодами маркировки, которые передаются по цепочке «производитель-дистрибьютор-аптека». В связи с этим растет и число документов, которые формируются в системе маркировки.
Увеличение числа документов в системе происходит на волне роста количества участников системы маркирования и товаров с кодами маркировки, произведенных в России или поставляемых из-за границы. К сегодняшнему дню в системе зафиксировано более 77 тысяч участников. На 5 октября по данным системы ГИС МДЛП 39% аптек отмечали выбытие лекарственных препаратов с кодами маркировки, 63% учреждений осуществляли их прием на баланс.
Комментарии
Возможно вам будет интересно
Темы

Последние новости

У вас остались вопросы?
Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.