работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

Применение ККТ ИП при получении денежных средств от арендной платы

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
Применение ККТ ИП при получении денежных средств от арендной платы
26 августа 2021 38
Минфин уточнил, когда ИП может не использовать онлайн-кассу при получении средств за сданную в аренду квартиру

Надо ли проводить через онлайн-кассу средства, полученные в качестве оплаты аренды квартиры индивидуальным предпринимателем, который работает по упрощенке, уточнили в Министерстве финансов РФ.

В ведомственном письме №30-01-15/53701 от 7 июля есть отсылка к ст. 2 ФЗ-№54 «О применении ККТ». В соответствии с нормой, ИП могут производить расчеты, не используя кассовую технику, при сдаче в аренду квартир или квартир и машино-мест в МКД, если эта недвижимость находится в собственности предпринимателя.

Из этого следует, что предоставление в аренду жилых помещений и расположенных в многоквартирных домах машино-мест, которые ИП не принадлежат по праву собственности, следует производить с приемом арендной платы только через кассу.

Оставьте свой телефон и наш лучший специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Подписка на актуальные новости
Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Помощь в выборе онлайн-кассы
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание

Бесплатная консультация!

Оставьте заявку и мы перезвоним вам