работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

Правила применения ККТ в работе вагона-ресторана

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
Правила применения ККТ в работе вагона-ресторана

Согласно статье 1.2 54-ФЗ п. 1, все организации и ИП обязаны задействовать ККТ при расчете с потребителем услуг или товаров. Не исключением стала система обслуживания пассажиров в вагонах-ресторанах. По положениям статей о работе ККТ, использование контрольно-кассовой техники обязательно.

Удобство расчетов с ККТ

При вводе в оборот контрольно-вычислительной техники необязательно заводить ее на каждый вагон отдельно. Закон № 54-ФЗ, ст. 1.2, п. 5.6, подпункт 2 подтверждает, что может быть заведена 1 ККТ на несколько вагонов-ресторанов. Это значительно упрощает процесс ведения налоговой отчетности и введение техники в повседневный оборот.

Чтобы пользоваться этим методом, создается облачная касса. Она позволяет обслуживать несколько объектов вне места совершения расчета. Подробности подключения и пусконаладки облачного хранилища с ККТ выясняйте в технической поддержке обслуживающего объект центра.

Почему так обязательно использовать ККТ?

  • Через ККТ агент формирует электронную отчетность, которая уже подходит для налогового контроля.
  • Созданный чек можно направить покупателю в электронной форме.
  • Информация хранится в облачной базе, что обеспечивает доступ всем заинтересованным лицам.
Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Подписка на актуальные новости
Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Помощь в выборе онлайн-кассы
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание