работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

Нужна ли бумажная копия электронного чека?

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
Нужна ли бумажная копия электронного чека?

Согласно письму Минфина России No 03-01-15/67705 (от 03.09.2019), продавец, отправивший электронный кассовый чек на e-mail или абонентский номер покупателя, не должен выдавать этот документ на бумажном носителе. Однако директор по развитию бизнеса фискальных решений компании «АТОЛ» Юлия Русинова не согласна с подобной трактовкой закона. В пункте 2 статьи 1.2 отражена информация о том, что при расчёте через ККТ продавец обязан выдать покупателю кассовый чек или бланк строгой отчетности на бумаге.

Если покупатель предоставил заранее (до момента расчёта) адрес своей электронной почты или абонентский номер, то продавец должен отправить покупателю электронный кассовый чек или электронный бланк строгой отчетности, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. По словам Русиновой, покупатель имеет полное право потребовать выдачи как электронного, так и бумажного чека, если это необходимо. А продавец обязан удовлетворить данное требование.

Выбрать онлайн кассу

0%
Эвотор 5 (смарт терминал)
13 700 руб.
от 13 700 руб.
Купить
0%
Меркурий 180Ф
6 400 руб.
от 6 400 руб.
Купить
0%
АТОЛ 92Ф (Wi-Fi, 2G, Bluetooth, Ethernet)
8 000 руб.
от 8 000 руб.
Купить
Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание

Подпишитесь на нашу рассылку, и получите курс грамотного клиента!