работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

Использование ККТ при сдаче квартиры в аренду

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
Использование ККТ при сдаче квартиры в аренду
20 августа 2021 70

Уточнение о том, когда ИП необходимо использовать контрольно-кассовую технику при сдаче жилых помещений в аренду, предоставило Министерство финансов в ведомственном письме № 30-01-15/53701.

Ведомство со ссылкой на ФЗ-№ 54 «О применении ККТ» уточняет, что использование касс для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей является обязательным в ходе проведения расчетов. Но по п. 1 ст. 1.2 указанного закона из этого правила есть некоторые исключения.

Так, ИП могут рассчитываться без фиксации через ККТ в случае сдачи в аренду жилых помещений (квартир) или жилых помещений вместе с машиноместом, расположенных в МКД.

Исключение о допуске расчетов без ККТ действует, только если для предоставляемых в аренду помещений ИП является собственником. Если же предприниматель сдает внаем не собственное жилье или машиноместа, то в согласии с законом он должен проводить все расчеты по этим операциям через онлайн-кассу.

Оставьте свой телефон и наш лучший специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Подписка на актуальные новости
Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Помощь в выборе онлайн-кассы
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание

Бесплатная консультация!

Оставьте заявку и мы перезвоним вам