работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

Условия перехода на УСН после смены состава учредителей

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
Условия перехода на УСН после смены состава учредителей
20 апреля 2021 25
Порядок и сроки перехода на упрощенную систему налогообложения при внесении изменений в учредительные документы уточнили в Минфине

Министерство финансов выступило с разъяснениями относительно того, в какой срок компания может перейти на «упрощенку» при изменении состава учредителей, если в результате изменений доля участия иных организаций составила не более 25 %.

Ведомственное письмо №03-11-06/2/18993 от 17 марта текущего года уточняет, что в соответствии с действующими правилами компании и ИП при желании работать по УСН с начала следующего года должны направить уведомление об этом в налоговые органы до 31 декабря текущего года включительно.

В соответствии со ст. 346.12 НК РФ УСН запрещена к применению организациям, у которых доля участия иных компаний превышает 25 %.

Исходя из этого компания, работающая по общему налоговому режиму, может начать работать по УСН с начала следующего года, если изменения в состав учредителей были внесены в текущем году и в результате этого доля участия иных компаний не превысила 25 %. Для этого компании необходимо оповестить об этом ФНС в срок до конца текущего года.

Оставьте свой телефон и наш лучший специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Подписка на актуальные новости
Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Помощь в выборе онлайн-кассы
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание