работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

Для прослеживаемых товаров нельзя использовать шифрование счетов-фактур

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
Для прослеживаемых товаров нельзя использовать шифрование счетов-фактур
30 июля 2021 63
ФНС напоминает о запрете шифрования электронных счетов-фактур с реквизитами РНПТ для прослеживаемости товаров

Федеральная налоговая служба РФ напоминает налогоплательщикам, что запрещается выставлять в зашифрованной форме счета-фактуры с реквизитами прослеживаемости товаров.

В ведомственном письме № СД-4-26/9778@ от 12 июля содержится отсылка на п. 7 раздела I приказа Министерства финансов № 14н. В нем перечислены ситуации, в которые запрещается выставлять и получать счета-фактуры в электронном виде с шифрованием. В их числе называется выставление документов, в которые включены РНПТ для прослеживания товаров.

Исходя из этого, не допускается шифрование электронных счетов-фактур, в которые включены реквизиты для прослеживания партий товаров. Требование распространяется на все документы и не зависит от факта шифрования канала, используемого для передачи этих данных.

Оставьте свой телефон и наш лучший специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Подписка на актуальные новости
Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Помощь в выборе онлайн-кассы
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание

Бесплатная консультация!

Оставьте заявку и мы перезвоним вам