работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

Банкротство компании не является причиной уплаты налога на прибыль

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
Банкротство компании не является причиной уплаты налога на прибыль
2 июня 2021 50
Банкротство компании не является основанием не платить налог на прибыль: пояснение от Минфина

В Министерстве финансов РФ уточнили порядок учета доходов в целях расчета налога на прибыль при банкротстве компании.

В ведомственном письме №03-03-07/30271 от 21 апреля текущего года подчеркивается, что компании, которые проходят процедуру банкротства, не имеют никаких преимуществ в сравнении с другими плательщиками налога на прибыль и продолжают отчислять налог на общих основаниях.

В соответствии с этим в качестве базы данного налога компания-банкрот должна признавать доходы, полученные в данном периоде, за вычетом осуществленных в это же время расходов.

Список доходов, которые не подлежат учету в ходе определения базы по налогу на прибыль компаний, содержится в ст. 251 Налогового кодекса РФ.

Все другие доходы, которые организация-банкрот получает в определенный налоговый период, должны быть учтены при расчете базы для исчисления данного налога.

Оставьте свой телефон и наш лучший специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Подписка на актуальные новости
Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Помощь в выборе онлайн-кассы
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание

Бесплатная консультация!

Оставьте заявку и мы перезвоним вам