ЦРПТ будет получать информацию о продажах напрямую
Хотите быть в курсе свежих новостей ?
Подпишитесь на рассылку!

В соответствии с новыми поправками все данные о розничных продажах будут сразу поступать оператору системы маркировки.
С 12.08 19 вступили в силу изменения, внесенные в закон об обязательной маркировке продукции. В соответствии с ними ЦРПТ будет знать исчерпывающую информацию о каждом проданном товаре. Центр получит данные о цене изделия, месте, точном времени и дате реализации, адресе, по которому зарегистрирована ККТ.
Пока предприниматели пользуются старыми версиями касс, данные будут поступать в онлайн-режиме операторам фискальных данных, которые уже переправят их В ЦРПТ. Как только произойдет переход на новую технику, Центр будет получать информацию без посредников. Сложность только в одном: новый способ передачи расширяет требования к фискальным накопителям.
Зато такая система позволит непрерывно отслеживать жизненный путь каждого товара, пока он остается участником рыночной деятельности. Контроль начинается с момента производства, а заканчивается при передаче конкретному потребителю. После этого изделие будет выведено из оборота. Оператор маркировки пояснил, что благодаря прямой связи кассы с системой реализуется уникальный функционал.
Выбытие товаров с цифровыми кодами на большинстве розничных точек происходит в автоматическом режиме при помощи онлайн-касс. Нововведение позволит кассиру и покупателю сразу получить данные о подлинности продукции в момент продажи.
Выбрать онлайн кассу
Комментарии
Возможно вам будет интересно
Темы

Последние новости

У вас остались вопросы?
Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.