работаем по всей России
111123, Россия, г. Москва, Шоссе Энтузиастов, д. 56, стр. 32, офис 211
+7 (495) 118-35-82

Дополнительный патент при продаже магазином кофе

Хотите быть в курсе свежих новостей ?

Подпишитесь на рассылку!

Подписаться
Дополнительный патент при продаже магазином кофе
25 августа 2021 60

Допустимо ли применять патентную систему при продаже через кассу кофе, при приготовлении которого применяется кофемашина, разъяснили в Федеральной налоговой службе РФ.

В ведомственном письме №СД-4-3/11527@ уточняется, что продажа кофе, приготовленного в кофемашине, при применении патентной системы не может быть отнесена к торговле в розницу.

При этом ст. 346.43 НК РФ допускает применение данной налоговой системы при оказании услуг общественного питания в объектах общепита, включая те, у которых нет отдельного зала для обслуживания потребителей.

Таким образом, при продаже ИП, работающем на ПСН, через кассу кофе, приготовленного с помощью кофемашины, данную операцию можно причислить к категории общественного питания в соответствии с подп. 47, 48 п. 2 указанной статьи НК РФ с целью применения ПСН.

Если ИП работает по патенту на торговлю в розницу, то для того, чтобы продавать приготовленный в магазине с использованием кофемашины кофе, ему необходимо получить дополнительный патент, разрешающий предоставлять услуги общественного питания.

Оставьте свой телефон и наш лучший специалист свяжется с вами в ближайшее время!
Вам было интересно ? Поделитесь с друзьями

Комментарии

Возможно вам будет интересно

Подписка на актуальные новости
Будьте всегда вкурсе!
Последние новости
Помощь в выборе онлайн-кассы
Не знаете какую кассу выбрать ?

У вас остались вопросы?

Напишите нам, и наш лучший менеджер ответит на все ваши вопросы.


Также рекомендуем обратить внимание

Бесплатная консультация!

Оставьте заявку и мы перезвоним вам